FinData

CRUZADOS S.A.D.P.

CRUZADOS
Consumo Discrecional · EntertainmentEstados al 2026Q2www.cruzados.cl
—
Último cierre registrado 28-09-2026 · CLP
Cap. bursátil
$15.185M
Cargando resumen de la empresa…
1

Valoración

Cargando valoración…
2

Crecimiento futuro

Cargando crecimiento futuro…
3

Desempeño pasado

Cargando desempeño pasado…
4

Salud financiera

Cargando salud financiera…
5

Dividendo

Cargando dividendo…

Estados financieros

Cargando estados financieros…

Empresas parecidas

Cargando empresas parecidas…

Información

Cargando información…

Excel y descargas

Cargando excel y descargas…

Registro CMF

Información societaria pública de CRUZADOS S.A.D.P.

Próxima publicación de estados financieros

CRUZADOS S.A.D.P. informó que publicará sus estados financieros del tercer trimestre (septiembre) de 2026 el .

Fecha sujeta a cambios según la normativa de la CMF.

Mayores accionistas

AccionistaAccionesPropiedad
CREDICORP CAPITAL CORREDORES DE BOLSA SPA97.964.57433,55%
BICE INVERSIONES CORREDORES DE BOLSA S A63.599.50721,78%
BANCHILE CORREDORES DE BOLSA S A39.817.02413,64%
MONEDA CORREDORES DE BOLSA LIMITADA24.252.1068,31%
INVERSIONES AUGURI DOS SPA16.180.0005,54%
FUTRONO INVESTMENT SPA15.353.6555,26%
VALORES SECURITY S A C DE B13.741.3214,71%
BTG PACTUAL CHILE S A C DE B4.507.9201,54%
CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE3.599.9911,23%
LARRAIN VIAL S A CORREDORA DE BOLSA2.443.7400,84%
SANTANDER CORREDORES DE BOLSA LIMITADA1.332.9470,46%
ITAU CORREDORES DE BOLSA LIMITADA1.115.4850,38%

Directorio

NombreCargoNombramiento
MATIAS CLARO FIGUEROAPresidente20/04/2026
HERNAN DE SOLMINIHAC TAMPIERVicepresidente20/04/2026
ANIBAL SILVA STREETERDirector20/04/2026
JORGE O´RYAN SCHÜTZDirector20/04/2026
PABLO HERNÁN TURNER GONZÁLEZDirector20/04/2026
JUAN IGNACIO CLARO FIGUEROADirector20/04/2026
FRANCISCO LAVIN CHADWICKDirector20/04/2026
JUAN PABLO TISNE MARITANODirector20/04/2026
LUIS FELIPE DEL RIO ARTEAGADirector20/04/2026
FELIPE TISNE MARITANODirector20/04/2026
MATIAS PAVEZ BUSCHDirector20/04/2026

Estados financieros

Análisis razonado

Hechos relevantes

Preguntas frecuentes sobre CRUZADOS S.A.D.P.

¿Cuándo publica CRUZADOS S.A.D.P. sus próximos estados financieros?

CRUZADOS S.A.D.P. informó a la CMF que publicará sus estados financieros del tercer trimestre (septiembre) de 2026 el 27/11/2026. La fecha está sujeta a cambios según la normativa de la CMF.

¿Quiénes son los mayores accionistas de CRUZADOS S.A.D.P.?

Según la información de propiedad que CRUZADOS S.A.D.P. reporta a la CMF, sus principales accionistas son CREDICORP CAPITAL CORREDORES DE BOLSA SPA (33,55%), BICE INVERSIONES CORREDORES DE BOLSA S A (21,78%), BANCHILE CORREDORES DE BOLSA S A (13,64%). Esta ficha muestra los 12 mayores accionistas con su participación.

¿Quién preside el directorio de CRUZADOS S.A.D.P.?

El directorio de CRUZADOS S.A.D.P. es presidido por MATIAS CLARO FIGUEROA, nombrado el 20/04/2026. Está compuesto por 11 miembros según la información vigente en la CMF.