FinData

FERIA DE OSORNO S.A.

Agrícola, Forestal y PesqueroEstados al 2026Q2
Precio bursátil no disponible
Cargando resumen de la empresa…
1

Valoración

Cargando valoración…
2

Crecimiento futuro

Cargando crecimiento futuro…
3

Desempeño pasado

Cargando desempeño pasado…
4

Salud financiera

Cargando salud financiera…
5

Dividendo

Cargando dividendo…

Estados financieros

Cargando estados financieros…

Empresas parecidas

Cargando empresas parecidas…

Información

Cargando información…

Excel y descargas

Cargando excel y descargas…

Registro CMF

Información societaria pública de FERIA DE OSORNO S.A.

Mayores accionistas

AccionistaAccionesPropiedad
INMOBILIARIA DUERO L56.723.76331,56%
INVERSIONES MC Y MC56.723.76331,56%
INMO LTDA.14.421.8198,02%
INVERSIONES ALFREDO6.752.6903,76%
HOTT ZWANZGER MONICA5.616.8313,13%
HOTT ZWANZGER ANA5.606.0783,12%
MAST SCHALCHLI ROSEMARIE4.930.4532,74%
INVERSIONES GIBRALTA2.863.7951,59%
MARTABIT CASPO MICHEL2.573.7891,43%
HEVIA HOTT SUC. GERHARD1.552.0000,86%
AGRICOLA Y GANADERA1.373.9970,76%
HEUFEMANN PAULSEN PETER C.1.296.9710,72%

Directorio

NombreCargoNombramiento
MARIA GRACIA CARIOLA CUBILLOSPresidente29/04/2022
SAMUEL YRARRAZAVAL LARRAINDirector29/04/2022
KRISTIAN JORIS VERBEKEN WESTERMEYERDirector29/04/2022
SERGIO ALEJANDRO CARCAMO GACITUADirector29/04/2022
PABLO CARIOLA CUBILLOSDirector29/04/2022
PEDRO JOSÉ DUCCI CORNÚDirector29/04/2022
JOSE LUIS DELANO MENDEZDirector29/04/2022

Estados financieros

Análisis razonado

Hechos relevantes

Preguntas frecuentes sobre FERIA DE OSORNO S.A.

¿Quiénes son los mayores accionistas de FERIA DE OSORNO S.A.?

Según la información de propiedad que FERIA DE OSORNO S.A. reporta a la CMF, sus principales accionistas son INMOBILIARIA DUERO L (31,56%), INVERSIONES MC Y MC (31,56%), INMO LTDA. (8,02%). Esta ficha muestra los 12 mayores accionistas con su participación.

¿Quién preside el directorio de FERIA DE OSORNO S.A.?

El directorio de FERIA DE OSORNO S.A. es presidido por MARIA GRACIA CARIOLA CUBILLOS, nombrado el 29/04/2022. Está compuesto por 7 miembros según la información vigente en la CMF.