FinData

INVERSIONES NUTRAVALOR S.A.

NUTRAVALOR
Agrícola, Forestal y Pesquero · Food: Meat/Fish/DairyEstados al 2026Q2www.nutravalor.cl
—
Último cierre registrado 06-10-2026 · CLP
Cap. bursátil
$23.632M
Cargando resumen de la empresa…
1

Valoración

Cargando valoración…
2

Crecimiento futuro

Cargando crecimiento futuro…
3

Desempeño pasado

Cargando desempeño pasado…
4

Salud financiera

Cargando salud financiera…
5

Dividendo

Cargando dividendo…

Estados financieros

Cargando estados financieros…

Empresas parecidas

Cargando empresas parecidas…

Información

Cargando información…

Excel y descargas

Cargando excel y descargas…

Registro CMF

Información societaria pública de INVERSIONES NUTRAVALOR S.A.

Próxima publicación de estados financieros

INVERSIONES NUTRAVALOR S.A. informó que publicará sus estados financieros del tercer trimestre (septiembre) de 2026 el .

Fecha sujeta a cambios según la normativa de la CMF.

Mayores accionistas

AccionistaAccionesPropiedad
INVERSIONES ANGELINI Y COMPAÑIA LIMITADA106.383.78234,22%
ANTARCHILE S.A.58.126.11918,70%
INVERSIONES LO RECABARREN LIMITADA28.968.5129,32%
ANGELINI ROSSI ROBERTO18.118.2075,83%
BCI CORREDOR DE BOLSA S.A.13.931.4494,48%
ANGELINI ROSSI PATRICIA13.702.7994,41%
FRIEDBERG ALBERT DOV11.404.8703,67%
AGROFORESTAL E INVERSIONES MAIHUE SPA7.027.2162,26%
BANCHILE CORREDORES DE BOLSA S.A.6.357.7782,04%
CONSORCIO CORREDORES DE BOLSA S.A.5.411.8191,74%
NEVASA S.A. CORREDORES DE BOLSA5.327.5301,71%
BTG PACTUAL CHILE S.A. CORREDORES DE BOLSA5.191.8661,67%

Directorio

NombreCargoNombramiento
JORGE ANDUEZA FOUQUEPresidente25/04/2024
ROBERTO ANGELINI ROSSIVicepresidente02/05/2024
CLAUDIO HUMBERTO ELGUETA VERADirector25/04/2024
ANDRES ANTONIO SERRA CAMBIASODirector25/04/2024
RODRIGO HUIDOBRO ALVARADODirector25/04/2024
ANDRÉS PAULO LYON VALDIVIESODirector25/04/2024
JOANNA DAVIDOVICH GLEISERDirector25/04/2024

Estados financieros

Análisis razonado

Hechos relevantes

Preguntas frecuentes sobre INVERSIONES NUTRAVALOR S.A.

¿Cuándo publica INVERSIONES NUTRAVALOR S.A. sus próximos estados financieros?

INVERSIONES NUTRAVALOR S.A. informó a la CMF que publicará sus estados financieros del tercer trimestre (septiembre) de 2026 el 17/11/2026. La fecha está sujeta a cambios según la normativa de la CMF.

¿Quiénes son los mayores accionistas de INVERSIONES NUTRAVALOR S.A.?

Según la información de propiedad que INVERSIONES NUTRAVALOR S.A. reporta a la CMF, sus principales accionistas son INVERSIONES ANGELINI Y COMPAÑIA LIMITADA (34,22%), ANTARCHILE S.A. (18,70%), INVERSIONES LO RECABARREN LIMITADA (9,32%). Esta ficha muestra los 12 mayores accionistas con su participación.

¿Quién preside el directorio de INVERSIONES NUTRAVALOR S.A.?

El directorio de INVERSIONES NUTRAVALOR S.A. es presidido por JORGE ANDUEZA FOUQUE, nombrado el 25/04/2024. Está compuesto por 7 miembros según la información vigente en la CMF.