FinData

TANNER SERVICIOS FINANCIEROS S.A.

FinancieroEstados al 2026Q1
Precio bursátil no disponible
Cargando resumen de la empresa…
1

Valoración

Cargando valoración…
2

Crecimiento futuro

Cargando crecimiento futuro…
3

Desempeño pasado

Cargando desempeño pasado…
4

Salud financiera

Cargando salud financiera…
5

Dividendo

Cargando dividendo…

Estados financieros

Cargando estados financieros…

Empresas parecidas

Cargando empresas parecidas…

Información

Cargando información…

Excel y descargas

Cargando excel y descargas…

Registro CMF

Información societaria pública de TANNER SERVICIOS FINANCIEROS S.A.

Mayores accionistas

AccionistaAccionesPropiedad
INVERSIONES BANCARIAS SPA831.93164,42%
ASESORIAS FINANCIERAS BELEN 2020 SPA112.4338,71%
INTERNATIONAL FINANCE CORPORATION75.7065,86%
ANITA SPA73.9315,72%
ADMINISTRADORA TANNER SPA40.9433,17%
INVERSIONES RIO ABRIL SPA28.5032,21%
JAMESON SPA24.2421,88%
INVERSIONES REMANSO LIMITADA19.4781,51%
INVERSORA QUILLOTA DOS SPA17.0001,32%
INVERSIONES LOS CORRALES SPA8.7360,68%
DOÑAS LYNG RICARDO FRANCISCO6.1300,47%
INVERSIONES BAFO SPA6.0600,47%

Directorio

NombreCargoNombramiento
FERNANDO ALBERTO ZAVALA CAVADAPresidente17/07/2024
BARBARA VIDAURRE MILLERDirector17/07/2024
LUIS FELIPE MASSU HEIREMANSDirector17/07/2024

Hay un estado financiero más reciente que nuestras cifras

Las cifras y ratios de esta ficha llegan hasta 2026 Q1, porque es el último período con XBRL publicado. TANNER SERVICIOS FINANCIEROS S.A. ya entregó a la CMF su información de 2026 Q2: podés leerla en el PDF de más abajo mientras incorporamos los datos.

Estados financieros

Análisis razonado

Hechos relevantes

Preguntas frecuentes sobre TANNER SERVICIOS FINANCIEROS S.A.

¿Quiénes son los mayores accionistas de TANNER SERVICIOS FINANCIEROS S.A.?

Según la información de propiedad que TANNER SERVICIOS FINANCIEROS S.A. reporta a la CMF, sus principales accionistas son INVERSIONES BANCARIAS SPA (64,42%), ASESORIAS FINANCIERAS BELEN 2020 SPA (8,71%), INTERNATIONAL FINANCE CORPORATION (5,86%). Esta ficha muestra los 12 mayores accionistas con su participación.

¿Quién preside el directorio de TANNER SERVICIOS FINANCIEROS S.A.?

El directorio de TANNER SERVICIOS FINANCIEROS S.A. es presidido por FERNANDO ALBERTO ZAVALA CAVADA, nombrado el 17/07/2024. Está compuesto por 3 miembros según la información vigente en la CMF.