Estado de resultados de INMOBILIARIA CLUB CONCEPCION S.A.
Ingresos, costos, resultado operacional y utilidad del ejercicio, año a año, tal como los presentó la empresa en sus estados financieros.
Ganancia bruta
-$78,7M
-4.1%vs 2024
Operacional
-$19,9M
+0.0%vs 2024
Utilidad
-$19,9M
+0.0%vs 2024
Estado de resultados
| Cuenta | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2017 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ingresos de actividades ordinarias | — | — | — | — | — | $15,4M | $30,0M | $24,2M |
| Costo de ventas | $78,7M | $75,6M | $72,4M | $65,3M | $60,6M | $15,4M | $30,0M | $24,2M |
| Ganancia bruta | -$78,7M | -$75,6M | -$72,4M | -$65,3M | -$60,6M | — | — | — |
| Otros ingresos | $66,3M | $62,9M | $59,5M | $51,9M | $46,1M | — | — | — |
| Gastos de administración | $7,5M | $7,2M | $7,0M | $6,5M | $5,4M | — | — | — |
| Ganancias (pérdidas) de actividades operacionales | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | — | — | — |
| Ganancia (pérdida), antes de impuestos | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | $0 | $0 | $0 |
| Ganancia (pérdida) procedente de operaciones continuadas | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | — | — | — |
| Ganancia (pérdida) procedente de operaciones discontinuadas | — | — | — | — | — | -$19,9M | -$19,9M | — |
| Ganancia (pérdida) | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | — |
| Ganancia (pérdida), atribuible a los propietarios de la controladora | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | -$19,9M | — |
De dónde salen estas cifras
De los estados financieros que la propia empresa presenta a la Comisión para el Mercado Financiero (CMF), en formato XBRL. No hay estimaciones nuestras: cada cifra es la que la empresa declaró para ese ejercicio (2017–2025).
Esta página muestra la serie anual. El detalle trimestral, los gráficos y el análisis completo están en la ficha de INMOBILIARIA CLUB CONCEPCION S.A..